![]() |
|
|
![]() |
![]() |
КРАНОВЫЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ СЕРИЙ MT, 4MT, АМТ и ДМТ
Крановые электродвигатели типа MT, 4MT, АМТ и ДМТ предназначены для работы в электроприводах металлургических агрегатов и подъемно-транспортных механизмах всех видов и поставляются на комплектацию башенных, козловых, портальных, мостовых и других кранов.
Основное (базовое) исполнение – асинхронный трехфазный крановый электродвигатель, предназначенный для режима работы S3, с питанием от сети переменного тока 50 Гц напряжением 380В (220В, 660В). Климатическое исполнение и категория размещения У1, степень защиты IP54, с типовыми техническими характеристиками, соответствующими требованиям стандартов.
Крановые электродвигатели с фазным ротором
Крановые электродвигатели с короткозамкнутым ротором
** - электродвигатели марки Энерал
В дополнение к стандартной маркировке электродвигателя также указываются дополнительные характеристики:
Монтажное исполнение IMхххх
Крановые электродвигатели до 3 габарита включительно и с высотой оси вращения до 180 включительно как правило выполняются с цилиндрическими концами вала.
Крановые электродвигатели 4 габарита и выше, а также с высотой оси вращения 200 и выше как правило выполняются с коническими концами вала.
Степень защиты IPxx (ГОСТ 17494-87)
Обычно крановые электродвигатели выполняются со степенью защиты IP54 и IР44 по ГОСТ 17494 (МЭК 60034-5). По заказу потребителей электродвигатели могут быть изготовлены со степенью защиты IР55.
Класс нагревостойкости изоляции
Крановые электродвигатели, как правило,имеют класс нагревостойкости изоляции «F» (температурный индекс 155°С) или «H» (температурный индекс 180°С) по ГОСТ 8865-93.
Номинальный режим работы крановых электродвигателей
(для которого приведен ряд мощностей): повторно-кратковременный S3 - ПВ40% по ГОСТ 183-74 (МЭК 60034-1). Крановые электродвигатели также могут работать в других режимах: S3 - ПВ15, 25, 60, 100%, кратковременных S2 - 30 и 60 мин.
Крановые электродвигатели марки «ENERAL» полностью соответствуют всем техническим стандартам РФ. Установочно-присоединительные размеры у них полностью соответствуют крановым электродвигателям производства ОАО «Сибэлектромотор», г. Томск.>
Габаритные размеры могут отличаться у разных производителей.
Крановые электродвигатели всех типов.
Наша компания предлагает крановые электродвигатели серий MTH, MTF, MT, MTKH(F), 4MT, 4MTM, 4MTH(F), 4MTKM, 4MTKH(F). Данные электродвигатели предназначены для эксплуатации в подъемно-транспортных механизмах всех типов и в электроприводах металлургических агрегатов. Крановые электродвигатели вышеперечисленных серий поставляются на комплектацию портальных, мостовых, башенных, козловых и прочих видов кранов.
Крановые электродвигатели производятся двух типов:базового исполнения — климатическое исполнение У1, двигатель монтажного исполнения IM1001 (1003), предназначены для режима работы S3. Типовые технические характеристики, отвечающие стандартным требованиям; модифицированного исполнения — двигатель производится на основе узлов базовых двигателей, но с нужными вам конструктивными отличиями по степени защиты, по климатическому исполнению, по способу исполнения и прочим характеристикам.
У нас вы можете заказать асинхронные электродвигатели как в базовом, так и в модифицированном исполнении.
|
![]() |